Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 декабря 2017 г.

Бернхард Клазен | Tageszeitung

Объединились в оппозиции

"Арестом Михаила Саакашвили украинскому президенту Петру Порошенко удалось сделать то, что не получалось до этого ни у одного оппозиционного политика: парламентская и внепарламентская оппозиция объединились против президента. Силы, которые раньше и клещами нельзя было притянуть друг к другу, теперь ведут общее дело", - пишет Бернхард Клазен, журналист Tageszeitung.

"Не исключено, что активисты, освободившие Саакашвили из машины СБУ, еще несколько дней назад блокировали его любимый телеканал Newsone - якобы пророссийский", - отмечается в статье.

Арест Саакашвили осудила и строго патриотическая партия "Самопомощь", и "Оппозиционный блок", который все чаще называют пророссийским, передает издание.

"Кажется, оговорка оппозиционного политика Юлии Тимошенко, назвавшей Саакашвили президентом Украины, была немного пророческой", - пишет Клазен.

"Арестом своего противника Порошенко, вероятно, не снискал себе друзей и за границей. Одно обвинение в том, что Саакашвили сотрудничал с Россией и бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, вряд ли может найти там понимание, - продолжает журналист. - В конце концов, хорошо помнится неустанная антипутинская риторика Саакашвили и его война с Россией в 2008 году".

В заключение автор выражает надежду, что "после ареста политического противника Порошенко, к которому во время задержания даже не пустили адвоката, из Европы прозвучат критические слова об отсутствии верховенства закона на Украине".

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru