Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2007 г.

Хелен Картер | The Guardian

Педофилов посадили за обсуждение планов изнасилования в интернете

Первый приговор лишь на основании сговора в сети: планировщики хотели изнасиловать двух сестер-подростков. Журналы чата ужасны и омерзительны, говорит судья

Трое педофилов, встречавшихся в чате, отправлены в тюрьму за использование интернета для планирования изнасилования двух несовершеннолетних сестер.

Впервые обвинительный приговор за серьезное преступление был вынесен только на основании общения в интернете: 42-летний Дэвид Бивэн из Брансгора, Хэмпшир; 41-летний Алан Хеджкок из Туикенхэма, Лондон; 42-летний Роберт Майерс из Уоррингтона, Чешир, вчера приговорены к лишению свободы в суде Саутуарка, Лондон, после признания их виновными в тайном сговоре с целью изнасилования.

Суд узнал, что гример Хеджкок в чате выступил с предложением "устроить Холи и Джесс" - циничный намек на убийства в Сохэме. Он предложил похитить девочек 13 и 14 лет, когда они идут через лес в школу, и изнасиловать их. Он говорил о введении наркотика для изнасилования на свидании одной из девочек.

Полиция подключилась, когда Бивэн, продавец поздравительных открыток, видимо, струсил, и пришел в полицейский участок Борнмута, Дорсет, 3 января 2006 года, сжимая в руках компьютерный диск, содержащий тысячи непристойных изображений младенцев и детей. Он заявил полицейским: "У меня на этом диске непристойные картинки. Я слежу за порядком", - и добавил, что собирает материалы, обличающие педофилов.

Полицейские не поверили в его историю; его арестовали за хранение непристойных изображений, в доме провели обыск, а его компьютер конфисковали. Полиция Дорсета обратилась за помощью к полиции Лондона. Подразделение лондонской полиции по борьбе с педофилией и технологической преступностью раскрыла сговор трех человек, которые никогда не видели друг друга и встречались только в интернете.

Обвинитель, сэр Аллан Грин, выделил один "разговор", в котором Бивэн сказал Хеджкоку: "Надеюсь, что она будет в юбке. Я люблю ножки".

Затем Хеджкок отправил Бивэну фотографию и добавил: "У нее восхитительные ножки, ей всего 13, но она уже":

Бивэн ответил: "Я заставлю тебя изнасиловать и ее под дулом пистолета. Озабоченный".

Присяжные узнали, что Хеджкок сказал Бивэну: "Меня не волнует, что ты делаешь, я просто хочу, чтобы их уделали, как Холи и Джесс".

Сэр Аллан заявил: "Если кому-то непонятно, что он имел в виду, в чем я очень сомневаюсь, то речь шла о Джессике Чапмэн и Холи Уэллс".

Выяснилось, что эта троица два месяца общалась на сайте, отличительной чертой которого являются развратные изображения детей, участвующих в половых актах. Все трое признали себя виновными по ряду обвинений, включая 50 эпизодов распространения образцов и хранение тысяч непристойных изображений детей. После ареста Бивэна полиция обнаружила на его компьютере более 4 тыс. порнографических изображений детей, 1249 из них были скачаны за один раз. Все трое попали под действие профилактических мер против сексуальных преступников, предписывающих строгий контроль их будущих контактов с детьми, доступа в интернет и хранения фотоаппаратуры.

Вынося приговор, судья Джоффри Ривлин заявил, что записи их разговоров в чате "ужасны и омерзительны". Он сказал им: "Вы мечтали о том, чтобы затащить этих детей в лес и изнасиловать их". Судья отметил, что эти люди представляют "серьезный риск причинения физического и психологического вреда детям".

Судья заявил, что Бивэн "безусловно причастен к сексуальной эксплуатации детей".

Сержант Ник Даффилд из отдела лондонской полиции по борьбе с педофилией вчера заявил Guardian: "Содержание разговоров в чате внушало нам серьезное беспокойство и переходило грань фантазии. Они могли назвать этих двух девочек, они точно знали место, где они планируют их похитить. Они были в шаге от того, чтобы это осуществить. Они собирались встретиться в Лондоне, чтобы доработать план, но к этому времени оказались под стражей".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru