Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 февраля 2013 г.

Олеся Вартанян, Эллен Барри | The New York Times

Иванишвили ищет более тесных связей с Россией

"На фоне предпринятых Россией шагов по возобновлению импорта грузинского вина и минеральной воды премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили отметил, что он успешно выполняет одно из своих предвыборных обещаний - восстановить отношения страны с ее большим соседом", - пишут корреспонденты The New York Times Олеся Вартанян и Эллен Барри.

Многие избиратели ожидали, что за выборами Иванишвили последуют немедленное улучшение финансовой ситуации и поворот в отношениях с Россией, отмечает издание.

"Президент Саакашвили и его сторонники предостерегают, что инициативы Иванишвили могут означать отказ от давних стремлений Грузии вступить в НАТО и ЕС, которые до сих пор в значительной мере поддерживает население страны", - сообщают авторы статьи.

Депутаты от "Единого национального движения" предложили внести поправку в конституцию страны, чтобы сделать "прозападную ориентацию" Грузии обязательной, отмечает издание.

Авторы приводят мнение Иванишвили, заявившего, что он не будет менять конституцию, но что изменение прозападной внешней политики страны "невозможно себе представить".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru