Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июля 2001 г.

Жан-Ноель Кюено | Tribune de Genève

Расследование в отношении Бородина близится к завершению

Лето не сделало бывшего интенданта Кремля более многословным.

Вчера и позавчера в кабинете следственного судьи Даниеля Дево было очень жарко. Но это повышение температуры связано с метеорологическими условиями, а не с пламенными речами Павла Бородина или его адвокатов.

Получив вызов на новый допрос к следователю, бывший интендант Кремля прибыл в Женеву. Он хранил полнейшее молчание, в соответствии с избранной стратегией защиты. Летнее солнце не сделало его более многословным. Напомним о том, что он отвергает обвинение в том, что занимался отмыванием 25 миллионов долларов, полученных в качестве тайных комиссионных от двух швейцарских компаний - "Мабетекс" и "Мерката" - за передачу им подрядов на реконструкцию Кремля.

Между тем, следствие, проводимое судьей Дево, продвигается вперед. Оно даже близится к завершению. По словам прокурора Жана-Бернара Шмида, присутствовавшего на последних допросах, "дело ясное, четкое и хорошо документированное".

Один из адвокатов Бородина, Робер Ассаель заявил следующее по поводу допросов, проводившихся на этой неделе: "Возникает вопрос, по какой причине следственный судья продолжает настаивать на том, чтобы наш клиент приезжал в Женеву. За эти два дня он задал ему не больше четырех вопросов!"

На самом деле, основными допрашиваемыми являются сообвиняемые Бородина, два банкира и адвокат. Главе "Мабетекс" Беджету Паколли позволили не приезжать в Женеву. Бородина и других обвиняемых уже вызвали на допрос, который состоится 27 августа.

Источник: Tribune de Genève


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru