502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
6 июля 2020 г.

Адриан Жольмес | Le Figaro

Охваченный Covid-19 штат Аризона вновь вводит ряд ограничений после того, как он слишком рано потерял бдительность

"Увеличение числа заболевших делает Аризону одним из новых эпицентров эпидемии в Соединенных Штатах: 94 500 случаев заражения и 1805 смертей", - пишет специальный корреспондент Le Figaro Адриан Жольмес.

"(...) Возобновление эпидемии Covid-19 вынудило губернатора Аризоны Дага Дьюси в понедельник объявить о закрытии баров, ночных клубов, спортивных залов и аквапарков на 30 дней. Дьюси также запретил собираться более чем по 50 человек. Школы откроются лишь 17 августа, то есть через две недели после запланированной даты", - говорится в статье.

"Не надо заблуждаться насчет того, что этот вирус исчезнет сам по себе", - пояснил Дьюси на пресс-конференции. "Мы ожидаем, что цифры ухудшатся, прежде чем произведут эффект те меры, которые мы принимаем сейчас".

"(...) В Аризоне эпидемия Covid с большим трудом поддается сдерживанию. После отмены карантинных мер 15 мая число случаев заражения возросло. Губернатор Дьюси начал с того, чтобы минимизировать повторное наступление эпидемии. Он подчеркнул, что больницы готовы противостоять такому росту, и что увеличение числа новых случаев отчасти объясняется увеличением количества тестов", - передает журналист.

"(...) На прошлой неделе в округе Марикопа, в состав которого входит город Феникс, где проживает более половины населения штата, ежедневно выявлялось 2 тыс. новых случаев заражения, что больше, чем в районах Нью-Йорка, которые в наибольшей степени пострадали в самый разгар эпидемии, - говорится в статье. "Аризона утратила контроль над пандемией", - предостерегает Детская больница Филадельфии, которая отслеживает данные по штатам.

"(...) Штат Аризона, расположенный на юго-западе Соединенных Штатов, одним из первых отменил карантинные меры. 15 мая разрешено было открыть бары и рестораны, тотчас стало проявляться попустительство в применении мер социального дистанцирования и ношения масок. В последние недели бары и ночные клубы Феникса были переполнены. "Мы слишком рано все открыли в Аризоне", - призналась в воскресенье мэр Феникса, демократ Кейт Гальего. - Мы стали одним из последних штатов, принявших карантинные меры, и одним из первых, кто их отменил... Я думаю, что повторное открытие ночных клубов дало сигнал о том, что мы снова победили Covid и, конечно, это не так ".

"Я думаю, что мы все видели фотографии некоторых мероприятий, проводимых в нашем штате в эти выходные, и результатом стало увеличение распространения вируса", - признал Дьюси. - Мы должны нажать на педаль тормоза". Губернатор порекомендовал людям оставаться дома, однако не издал указ о введении карантина", - говорится в статье.

"Бывший генеральный директор компании по производству мороженого Дьюси гордился тем, что управлял своим штатом как бизнесом. И ему пришлось признать, что пандемия не подчиняется правилам экономики. В марте губернатор, в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения, приказал закрыть торговлю товарами не из списка первой необходимости и запретил публичные собрания, но только тогда, когда такие указы уже были приняты городами Тусон и Флагстафф", - комментирует Жольмес.

"(...) Во время митинга, организованного 23 июня по случаю визита Дональда Трампа в Аризону, Дьюси был одним из немногих, кто был в маске, украшенной цветами государственного флага", - пишет Le Figaro.

"Ношение маски на публике стало признаком политической принадлежности. Вице-президент Пенс и ряд республиканцев, включая лидера большинства Сената Митча Макконнелла, теперь носят ее, однако Трампа никогда не видели в маске. Его оппонент, демократ Джо Байден, систематически берет маску на вооружение во время своих поездок, возводя ее ношение в аргумент своей предвыборной кампании", - отмечает автор статьи.

"В крайне поляризованной Америке управление пандемией также стало вопросом политики. Трамп и часть республиканского электората считают, что эпидемия находится на грани исчезновения. Президент постоянно подтверждает свою уверенность в том, что Covid-19 скоро исчезнет", - говорится далее.

"Но эпидемия не подчиняется ни политическим наказам, ни электоральной карте. В первые месяцы года сильнее всего пострадали штаты с демократическим большинством, позднее очаги инфекции сместились на юг и запад Соединенных Штатов, достигнув опорных пунктов республиканцев", - отмечается в публикации.

"Доктор Энтони Фаучи, советник по здравоохранению Белого дома, заявил Конгрессу, что Соединенные Штаты "не полностью контролируют" пандемию коронавируса, добавив, что 50% новых случаев происходят из четырех штатов: Флорида, Калифорния, Техас и Аризона, - пишет Le Figaro. "Я очень обеспокоен, и я не удовлетворен тем, что происходит, потому что мы движемся в неправильном направлении... Мы действительно должны что-то с этим сделать, причем как можно скорее".

Источник: Le Figaro


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx