Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июня 2003 г.

Даниэла Камбони | Corriere della Sera

Поддерживать форму, развлекаясь: "Зумба", новый фитнес-танец

Он называется "Зумба", он станет новым танцем в предстоящем сезоне на итальянских спортивных площадках. Что в нем особенного? Он творит чудеса. А пока настоящее чудо произошло с тем, кто его придумал: Бето, в миру - Альберто Перес. У этого 30-летнего колумбийца было трудное детство, ему приходилось слоняться по улицам, попрошайничая. Сегодня он - суперзвезда. Он известен в Соединенных Штатах. Продаются тонны видеокассет и одежды с его эмблемой. Огромной популярностью пользуются спортивные площадки, которые он за огромные деньги посещает в качестве гостя. "Танцевать "Зумбу " в течение часа, - говорит Перес, которого многие знаменитости приглашают в качестве личного хореографа, включая и Шакиру, - это все равно что принять участие в празднике. "Зумба" - это комбинация танца и аэробики, которая помогает ощутить себя привлекательным. Я заставляю своих учеников двигаться в ритме латиноамериканских мелодий. В этом танце есть движения из Merengue, Salsa, Samba и Flamenco. Много движений бедрами, много веселья, много сожженных калорий".

В Соединенных Штатах большим успехом пользуются четыре видеокассеты с разными видами "Зумбы" (Zumba Steps, Zumba Basics, Zumba Advanced, Zumba Rapido). Это объясняется тем, что последняя тенденция в мире фитнеса - заставить занимающегося как следует пропотеть, но развлекаясь. Именно такие развлечения с 6 по 15 июня обещает Фестиваль фитнеса в Римини, который пройдет в новых павильонах ярмарки. В течение 10 дней Римини будет мировой столицей всех новинок в мире фитнеса. Например, play station, которая помогает худеть: эта мировая премьера состоится в дни фестиваля в Римини.

Речь идет о гимнастическом оборудовании, особый вид велотренажера, со встроенной Play station 2. Эту новинку представляет Technogym, подписавшая договор о сотрудничестве с Sony. Велотренажер называется Recline и принадлежит к серии Exite. На Recline установлен экран, который может стать и телевизором, и ароматизатор, распространяющий в комнате ароматические потоки. Эта "игрушка", пока речь идет только о прототипе, стоит 4 тысячи евро. Она предназначена для тех, кто предпочитает или вынужден заниматься спортом дома, вместо того чтобы выйти на прогулку.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru