Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2003 г.

Р.Р. | La Stampa

Чтобы избежать заражения - чаще мойте руки и проветривайте помещения

Личная гигиена. Простой совет семейных врачей в целях противостояния атипичной пневмонии в Италии. Всегда мойте руки, особенно после того, как чихнули, кашлянули или прочистили нос. Необходимо также хорошо проветривать помещения и избегать мест с застоявшимся воздухом. Следует избегать совместного использования с кем-либо столовых приборов, полотенец и белья. Национальная федерация общей медицины представила вчера план "Итальянский санитарный щит", для реализации которого были мобилизованы медицинские работники, которые должны отвечать на любые вопросы граждан, связанные с атипичной пневмонией. В интернете можно найти простые и ясные советы по профилактике заболевания на "уровне семьи". Членам Федерации будут переданы 30 тысяч печатных версий этих правил.

Что касается детей, то медики рекомендуют часто и тщательно мыть игрушки, приучать детей прикрывать нос и рот во время чихания или кашля, использовать для мытья рук свой флакон с жидким мылом и одноразовые бумажные салфетки для вытирания рук. Медики настаивают на важности распространения профилактических мероприятий по всей стране. Хорошая профилактика в одной провинции не сможет защитить ее жителей, если в других провинциях система профилактики действует плохо.

Федерация медиков ввела специальную телефонную линию, где можно получить ответ на вопрос даже на китайском языке, благодаря сотрудничеству с иностранными общинами. Можно также направлять врачам SMS для получения информации в реальном режиме времени (уже получено 200 сообщений). Интернет сайт (www.fimmg.org) и электронная почта (his fimmg.org) - в полном распоряжении медиков и пациентов, которые хотят получить более подробные разъяснения.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru