Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2010 г.

Мария Тереза Венециани | Corriere della Sera

В Италии снег и оползни, весна скрылась из виду

По данным Службы гражданской обороны Италии, в стране еще дней 15 продлится непогода, пишет Мария Тереза Венециани в Corriere della Sera. "Время весны еще не наступило. Дождь и ветер - естественный эпилог холодной и дождливой зимы, и, чтобы увидеть солнце, придется ждать 20 мая. Температура за три дня упала с 20 градусов до 4-5 градусов тепла, дождь и штормовой ветер отмечаются по всему полуострову. Непогода пощадила лишь Кампанию, Пулию, Луканию и Сицилию", -пишет издание.

Дожди и резкий ветер смещаются с севера в центральные районы Италии. Служба гражданской обороны объявила с 6:00 сегодняшнего дня штормовое предупреждение. В Трентино, Ломбардии, Пьемонте и Валле Д'Аоста в горах выпал снег, возникла опасность оползней и снежных лавин.

За вчерашний день уровень реки По поднялся почти на два метра. По соображениям безопасности был закрыт мост, соединяющий Пьяченцу и Лоди, открытый лишь 14 ноября взамен рухнувшего в результате наводнения. За рекой По ведется особое наблюдение, заверили в руководстве ведомства.

В результате дождей переполнились реки. Шторм нанес ущерб побережью Лигурии. В Районе Сан-Ремо волна сбросила в море двух человек: к счастью, сотрудники туристического порта их спасли. В одном из районов Италии пожарные подняли на борт вертолета пастуха, оказавшегося на островке, который из-за повышения уровня реки начал уходить под воду. В некоторых районах существует опасность оползней, камнепадов и так далее.

"Налаживается ситуация на Лазурном берегу, на который обрушился сильный шторм. В Ницце, закрытая для движения автомобильного транспорта, вновь открыта знаменитая Английская набережная", - пишет издание.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru