Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2010 г.

Кристофер Шей | Time

Жиголо на пляже

Индонезийские "ковбои Куты" (названные так в честь знаменитого балийского пляжа Кута) более 30 лет беспрепятственно соблазняли иностранок, но на прошлой неделе, после появления в интернете документального фильма "Ковбои в раю" сингапурского режиссера Амита Вирмани об индонезийских жиголо, полиция устроила рейд на пляжах, задержав 28 "молодых, стройных и смуглых" молодых людей по подозрению в торговле собственным телом, пишет Time.

Хотя "ковбои" не берут денег за секс, женщины обычно платят за них в ресторанах и осыпают их подарками, пишет газета. Соблазнение для них - это работа, и поиск женщин они иногда называют "рыбалкой". По словам одного "ковбоя", если он идет в магазин с женщиной и она покупает ему одну футболку, он тут же бросает ее и ищет более щедрую. Они утверждают, что никогда сами не просят денег и эмоционально привязываются к женщинам, поэтому их нельзя считать жиголо.

Чаще всего женщины приезжают в поисках секса и романтики на Бали из Японии и Австралии. "Ковбои" утверждают, что с их помощью женщины знакомятся с "настоящим Бали". Конечная цель многих "ковбоев" - жениться на иностранке и уехать из бедной страны.

Хотя "ковбои" не считают себя жиголо, они, как торговцы сексом, входят в группу риска по заражению ВИЧ, отмечает издание. Из фильма Вирмани следует, что показатели по ВИЧ на Бали в 84 раза выше, чем в Австралии.

Местные власти боятся, что повышенное внимание к торговле любовью на Бали повредит имиджу острова. Заместитель председателя Туристического бюро Бали Нйоман Сувиджана высказал в интервью изданию опасения, что фильм будет способствовать росту секс-туризма. По его словам, большинство "ковбоев" приезжают из других районов Индонезии и берут себе балийские имена.

С момента выхода фильма Вирмани получает анонимные угрозы от тех, кто считает, что он вредит репутации Бали. Узнав о рейдах на пляже, автор убрал свой фильм из сети, но было уже слишком поздно: власти Бали обвинили Вирмани в мошенничестве и работе без необходимых разрешений. В случае признания вины ему грозит арест и тюремное заключение на срок до 4-х лет, сообщает издание со ссылкой на Jakarta Globe. Полиция утверждает, что намерена продолжить рейды и очистить пляжи от "ковбоев". Но, даже рискуя быть арестованными, "ковбои Куты" продолжают дефилировать по пляжу, пишет газета.

Источник: Time


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru