Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 мая 2014 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Украина нуждается в американской военной помощи

Неужели просить США о предоставлении военных средств, чтобы помочь Украине сохранить ее собственную территорию, - это чересчур много? - вопрошает The Wall Street Journal в редакционной статье.

По мнению газеты, Путин хочет сорвать президентские выборы на Украине, а Киев "впал в замешательство". "Сдержанность", проявленная Киевом в Крыму и на востоке, - позиция, которую Обама вновь расхвалил в пятницу - разочаровала большинство украинцев и не смогла остановить российский натиск", - говорится в статье.

Украина отчаянно просит у Запада военной помощи, но США пока не соглашаются, сетует издание. На пресс-конференции в Маниле Обама задал риторический вопрос: "Неужели люди действительно думают, что если мы пошлем на Украину дополнительное оружие, это потенциально сдержит российскую армию?"

Газета отвечает Обаме: "Путин может раздавить Украину, если захочет ввести танки, но он знает, что политическая цена вторжения будет высокой. Поэтому он предпочитает дестабилизацию с помощью специальных сил, захвата заложников, убийств и бандитизма". Газета считает, что оборонительные вооружения - "противотанковые мины или артиллерия, современное огнестрельное оружие" - "повысят цену и риск этого вторжения".

Но Обама отказался прислать даже приборы ночного видения, предложив лишь армейские пайки. "Украинцы борются за освобождение от российского господства и строительство европейской демократии. Они заслуживают, чтобы Америка дала им нечто большее, чем тушенка", - заключает газета.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru