Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2003 г.

Редакция | The Washington Times

Повышаются "наградные за смерть" в Ираке

По закону, который конгресс направляет президенту Бушу, родственники солдат, убитых партизанами в Ираке, будут получать 12 тыс. долларов, не облагаемых налогом.

Формальное голосование в палате представителей, назначенное на вчерашний вечер, было последним этапом на пути удвоения нынешней суммы в 6 тыс. долларов и выдаче "наградных за смерть" родственникам солдат, убитых в Афганистане и Ираке после 11 сентября.

"Это запоздалая мера, - заявил член палаты представителей от Техаса, республиканец Сэм Джонсон. - После 11 сентября прошло уже много времени, а мы стремимся заботиться о военных".

Увеличенные наградные, призванные компенсировать затраты на похороны и другие расходы, станут дополнением к пособиям, которые уже получают родственники погибших солдат. Семьи обычно получают 250 тыс. долларов по полису страхования жизни: мало кто из военнослужащих отказывается от этой страховки или уменьшает сумму.

Военные и резервисты, которых призывают в Ирак, также получат новые налоговые льготы при продаже домов, на поездки и воспитание детей.

В течение года после гибели военнослужащего его родственники не платят федеральный подоходный налог. Супруги погибших, до вступления в новый брак, и их дети получают ежемесячные пособия. Они могут получать также пособия от органов социального обеспечения.

Военнослужащим, находящимся вдали от дома, легче будет воспользоваться налоговыми льготами при продаже домов. Законопроект приостанавливает действие положения, согласно которому для того, чтобы воспользоваться этими льготами, домовладелец должен прожить в доме от 2 до 5 лет. По словам законодателей, военнослужащие, проводящие жизнь в разъездах, редко подпадают под действие этого правила.

Бойцы Национальной гвардии и резервисты, которые ездят на переподготовку, получают налоговые послабления, касающиеся расходов на поездки и проживание.

Солдаты, участвующие в тыловых операциях по поддержке боевых действий, теперь приравнены к тем, кто находится в зоне боев, и могут подать заявление на возврат части сумм, уплаченных в виде налогов.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru