Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2008 г.

Корреспондент | Corriere della Sera

Крейг: "Теперь Бонд может быть цветным"

Газета Corriere della Sera публикует статью, посвященную выходу на киноэкраны нового фильма из цикла "Бондиана" и избранию в США темнокожего президента.

Вероятно, не найдется в мире человека, который бы не прокомментировал избрания Барака Обамы президентом США, пишет автор статьи. Не остался в стороне и Дэниел Крейг, приехавший в Рим на премьерный показ нового фильма об агенте 007 "Квант милосердия". "Я всегда был поклонником Обамы, потому что политические идеи, озвученные в его речах, кажутся мне заслуживающими доверия", - говорит актер. Ветер перемен может затронуть и кино. "Я думаю, что, вероятно, настал момент для цветного агента 007, - сказал Крейг, поясняя, - персонаж, созданный Яном Флемингом в 50-е годы, претерпел изменения и продолжает меняться". Но подобная возможность, по мнению актера, "заставила бы Флеминга перевернуться в своем гробу".

Последний фильм о Джеймсе Бонде стал рекордным по сборам: за один день сборы составили 4,9 млн фунтов, а за уикенд - 12 млн. Таким образом был побит рекорд "Гарри Поттера". Первый показ "Казино Рояль", в котором дебютировал Крейг, принес в два раза меньше: 2,9 млн фунтов. "Квант милосердия", пишет автор статьи, - это второй фильм с участием Дэниела Крейга и 22-й о секретном агенте. Это также первый фильм из серии, не являющийся экранизацией произведения Яна Флеминга. В написании сценария приняли участие Пол Хаггис, Нил Первис и Роберт Уэйд.

Вокруг фильма возникла маленькая детективная история. Девушка Бонда Ольга Куриленко, талантливая 28-летняя украинская актриса, была объявлена в России "предательницей". Британское издание Daily Star цитирует лидера питерских коммунистов Сергея Малинковича: "Всем известно, что ЦРУ и MI-6 финансируют фильмы о Бонде как специальные военные операции, направленные против нас. Украинская девушка спит с Бондом - значит, Украина спит с Западом". Что касается агента 007, продолжает автор статьи, в последних фильмах меньше секса и больше экшена. Крейг даже был вынужден заявить в интервью немецкой газете Die Welt, что никогда не сыграет Джемса Бонда - гея. Новый секретный агент - блондин, он больше не курит, почти не пьет и - если не считать маленького исключения - в последнем фильме не занимается сексом, пишет автор.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru