Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2014 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Бывший высокопоставленный сотрудник российской спецслужбы обвиняет Запад в "сокрытии" фактов о деле MH-17

Украина между тем прекращает субсидирование подконтрольных повстанцам регионов, чтобы не допустить "финансирования террористов"

Вчера западные спецслужбы были обвинены в сокрытии фактов, касающихся крушения рейса MH-17, сообщает Daily Mail.

"Генерал-лейтенант в отставке Николай Пушкарев, бывший высокопоставленный представитель печально известной российской секретной службы ГРУ, имел в виду, что самолет был сбит с воздуха украинскими силами", - уточняет автор статьи Уилл Стюарт.

"Западная разведка и американцы очень хорошо знают все детали - кто сбил рейс MH-17, почему и зачем", - заявил Пушкарев.

По словам бывшего разведчика, они "используют эту информацию и этот инцидент в собственных интересах".

"Эту провокацию устроили с целью возложить вину на Россию и заставить ее официально ввести войска на Украину. Но российское правительство не поддалось на провокации", - сказал Пушкарев.

"Это обвинение в духе теории заговора было выдвинуто, когда представители сепаратистов в Донецке заявили, что есть свидетели, видевшие второй загадочный самолет в небе, в то время когда Boeing 777 Malaysian Airlines был сбит в июле", - говорится в статье.

Источник заявил, что показания очевидцев будут переданы международному расследованию крушения Boeing, проводимому под руководством Голландии, отмечает издание.

"Это последовало за заявлением украинского правительства о том, что миллиарды государственных субсидий для контролируемых повстанцами регионов будут остановлены на неопределенное время", - пишет автор.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru