Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 ноября 2018 г.

Питер Бейкер | The New York Times

Ожидаемая встреча Трампа с Путиным будет отложена

"В понедельник президент Трамп сказал, что встреча с российским президентом Путиным, которая ожидалась на этих выходных в Париже, будет отложена, возможно, до конца месяца, когда оба планируют посетить международный саммит в Буэнос-Айресе", - сообщает журналист The New York Times Питер Бейкер.

В понедельник Трамп сказал, отвечая журналистам, что едет в Париж по другим делам. "Но мы встретимся на G20. И, вероятно, после этого у нас будут встречи - вероятно, масса встреч", - заметил он.

"Ладить с Россией, Китаем и всеми ними - это было бы хорошо", - добавил Трамп. "Но я не уверен, что у нас будет встреча в Париже, - вероятно, ее не будет", - заметил он.

Газета указывает, что программа встреч изменилась в момент, когда между Вашингтоном и Москвой есть трения из-за судьбы Договора о РСМД.

"Трамп не объяснил отмену парижской встречи, но официальный представитель Кремля сказал, что график мероприятий в эти выходные не позволяет устроить полноценную дискуссию", - пишет газета, поясняя, что в Париже главы различных государств будут отмечать 100-летие окончания Первой мировой войны.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru