Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 сентября 2002 г.

Мануэль Майер | Berliner Zeitung

Больше, чем курортный роман

Испания празднует свадьбу дочери премьера Азнара

Было много вопросов. Какая у нее будет прическа? А свадебное платье? Будут ли петь Хулио Иглесиас и Пласидо Доминго? Посадят ли британского премьера Тони Блэра рядом с королем Испании Хуаном Карлосом? Любой слух в последние дни давал испанской прессе повод посудачить о свадьбе года. Ана Азнар, дочь испанского премьера, сочеталась в четверг браком со своим другом Алехандро Агагом.

Ана Азнар ? никакая не принцесса. Но последние свадебные церемонии испанского королевского дома не были более помпезными. На вечер в четверг премьер Испании Хосе Мария Азнар пригласил в монастырь Эль-Эскориал поблизости от Мадрида более 1100 гостей. Когда-то оттуда Фелипе II управлял огромной территорией. Теперь в величественной монастырской церкви собрались влиятельнейшие люди мира.

Знаменитые свидетели бракосочетания

Собрались почти все знаменитости Испании, сделавшие себе имя в политике, обществе и шоу-бизнесе: все испанское правительство и бывшие министры; прибыл даже Фелипе Гонсалес, противник и предшественник Азнара. Приглашения получили не только испанские политики. На свадебной церемонии присутствовали главы четырех правительств. Среди двадцати самых почетных гостей были британский премьер Тони Блэр и его итальянский коллега Сильвио Берлускони, премьер Португалии Хозе Мануель Дурао Барросо и глава правительства Сальвадора Франсиско Флорес. В монастырском соборе яблоку было негде упасть, только почетное место короля Испании Хуана Карлоса и королевы Софии было свободно от приглашенных.

Кого там только не было: от Пласидо Доминго и Хулио Иглесиаса до испанских топ-моделей Инес Састре и Карлы Гоянес. В этом пестром обществе присутствовали также президент мадридского "Реала" Флорентино Перес и главные редакторы правительственных средств массовой информации. Не хватало только новой футбольной звезды Испании Роналдо!

После великолепной церемонии все присутствующие на обычных автобусах отправились за четыре километра в Лос Аркос дель Реаль, поместье известного банкира и друга семьи Азнаров. Там гостей ожидали 225 официантов и 75 поваров.

Общались ли жених с невестой за столом с испанской королевской четой, осталось тайной. Так же, как и конечная цель свадебного путешествия. Например, полетит 31-летний Агаг со своей 20-летней женой Аной на Менорку? Там прошлым летом встретили свою любовь студентка-психолог и банкир. Старший брат Аны пригласил своего друга Алехандро провести отпуск на Менорке. Он был хорошо знаком семейству Азнаров: Агаг когда-то был личным референтом Хосе Марии Азнара.

Или пара поедет, к примеру, в Париж? Конечная цель свадебного путешествия осталась неизвестной. Зато в четверг выяснилось, что обручальное кольцо с бриллиантами стоило 12 200 евро ? и заказано оно было в Париже.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru