Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
6 июня 2018 г.

Викрам Додд | The Guardian

Нападение на Скрипалей: полиция определила, в какое время применили "Новичок"

Британские следователи полагают, что нервно-паралитическое вещество нанесли на дверную ручку дома в Солсбери не более чем за 24 часа до того, как жертвы потеряли сознание, сообщает The Guardian.

Следователи считают, что яд нанесли после того, как Юлия Скрипаль приехала домой в субботу, 3 марта, прилетев из России. "Она не выходила из дома до 9:15 утра в воскресенье, когда они с отцом сели в его машину и поехали в какое-то место в Солсбери. В 16:15 того же дня их обоих обнаружили в тяжелом состоянии на скамье в центре Солсбери", - напоминает корреспондент Викрам Додд.

"Сумев сузить промежуток времени, когда яд нанесли на дверь, следователи, продвигающиеся в определении виновных, смогли сконцентрировать ресурсы", - говорится в статье.

Заместитель помощника комиссара Дин Хайдон, координатор усилий по борьбе с терроризмом, заявил: "Наше расследование сфокусировано на людях и транспортных средствах, находившихся в непосредственной близости от дома Скрипалей и далее до Молтингс, где им стало плохо. Мы бы хотели попросить всех, у кого может быть информация или кто, возможно, видел или слышал что-то, пусть и незначительное, связаться с полицией по телефону 101".

Полиция заявила, что в Солсбери остаются 100 сотрудников по борьбе с терроризмом, чтобы продолжить расследование, передает корреспондент. Британские власти твердо убеждены, что виновные связаны с Россией, но Кремль отрицает какую-либо ответственность.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru