Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 апреля 2014 г.

Бела Анда, Ханно Каутц | Bild

Дойдет ли дело до войны за Украину?

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейен заверила корреспондентов Bild, что украинский конфликт будет разрешен "мирно". "Досужие разговоры" о том, как поведет себя Евросоюз в случае, если Россия введет войска в Восточную Украину, собеседница газеты назвала "неправильными".

В то же время фон дер Лейен дважды подчеркнула, что Западу присущи "сила и единство". "Аннексия Крыма - это поворотный момент и явное нарушение международного права, - сказала она. - Путин остается важным партнером по переговорам, хотя аннексией Крыма он значительную долю доверия разрушил. Чтобы его восстановить, потребуется много времени. Прежде всего для этого необходимо, чтобы свой вклад в разрядку ситуации внесла Россия".

Вступление Украины в НАТО, по словам министра, "в настоящее время не обсуждается", поскольку сейчас у Киева "колоссальные экономические проблемы, страна борется с коррупцией, сначала ей нужно выстроить демократическую государственность". "С этим мы готовы помочь", - добавила министр обороны.

Завершается интервью неожиданным вопросом: "Вам снится бундесвер?" - "Нет. У меня такой плотный график, что я всегда камнем падаю в постель и сплю без сновидений".

Источник: Bild


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru