Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 августа 2003 г.

Корреспондент | Süddeutsche Zeitung

Невесомость на заказ

Любители острых ощущений в Германии в скором времени смогут, заплатив деньги, испытать чувство невесомости. Немецкая фирма совместно с российскими партнерами организует полеты на самолете Ил-76.

Бременская аэрокосмическая компания BEOS обещает, начиная с осени, предоставить всем желающим возможность на мгновение почувствовать себя астронавтом. Компания BEOS, которая, среди прочего, занимается развитием бизнес-проектов, связанных с космосом, является дочерним предприятием европейского аэрокосмического концерна EADS.

Любителям острых ощущений предлагается зарезервировать билет на параболический полет, в ходе которого в самолете примерно на 25 секунд возникает невесомость; вылет из российского Звездного городка.

До сих пор такого рода полеты совершались, прежде всего, в целях научных экспериментов и для обучения астронавтов.

По словам организаторов, за 5500 евро они предлагают всем желающим трехдневную программу, кульминацией которой будет полет в невесомости. В данную программу включено все, заверят представитель компании BEOS в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, в том числе и перелет до Москвы.

Планируется, что за один полет российский Ил-76 будет брать на борт 12 или 13 пассажиров, которые предварительно должны пройти медицинское обследование и получить подробные инструкции. Не исключено, что медицинское обследование будет проводиться в Германии, в городе Кëльне.

Невесомость возникает, когда самолет, движущийся по параболической траектории, на большой высоте переходит в своего рода пикирующий полет. Маневр повторяется примерно двадцать раз, так что каждый участник будет находиться в невесомости в общей сложности семь минут.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru