Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2001 г.

Борис Йордан, генеральный директор НТВ | The Washington Post

НТВ - по-прежнему независимый телеканал

Вопреки редакционной статье, опубликованной в газете "Вашингтон пост" 28 ноября, НТВ продолжает считаться в России критически настроенным телеканалом, который честно, добросовестно и своевременно освещает события. Объективный анализ событий и комментарии журналистов НТВ это подтверждают.

НТВ не отказывается от критики политического руководства и других лиц, когда считает это необходимым. Освещая майский пропутинский митинг на Красной площади, НТВ провел параллель между этой организованной демонстрацией и комсомольскими митингами в советские времена и даже предупредил о формировании культа личности Путина. В августе, когда впервые с 1991 года Кремль вернул почетный караул к мавзолею Ленина, НТВ подверг это событие резкой критике.

Кроме того, по данным "Gallup Media" - единственного признанного в мире источника опросов общественного мнения в России - в последние 3 месяца вечерний семичасовой выпуск новостей НТВ уверенно опережает по рейтингу новости ТВ-6. "Итоги", выходящие на ТВ-6 (эта программа появилась 8 лет назад на НТВ) опережает в Москве запущенную на НТВ программу "Намедни". Однако всего через 3 месяца после выхода в эфир "Намедни" превзошла "Итоги" в региона России и догоняет их в Москве.

Все это происходит на фоне становления профессионального финансового менеджмента в компании. Когда семь лет назад я стал генеральным директором НТВ, на набравшем много кредитов канале царил финансовый хаос.

Более того, "Газпром" выполняет свои обязательства, предпринимая шаги по продаже своих медиа-активов, включая НТВ. Это позволит НТВ идти вперед по пути создания рентабельной, независимой медиа-компании, выпускающей в эфир добротные независимые репортажи и качественные программы.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru