Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2004 г.

Джон Хупер | The Guardian

Пять часов сплетен каждый день

Итальянцы так долго и оживленно говорят, что иностранцам становится интересно узнать, что же это они обсуждают. Исследовательская компания Eta Meta Research получила ответ на этот вопрос: они перемывают друг другу косточки.

Средний житель итальянского города проводит пять часов в день, обсуждая сплетни.

Исследование показало, что больше всего итальянцы занимаются сплетнями на работе, обсуждая своих коллег. Мужчины сплетничают почти так же много, как и женщины, но женщины отзываются об окружающих с большей злобой, чем мужчины.

Исследователи работали барменами, парикмахерами и продавцами в четырех городах Италии для того, чтобы узнать, о чем любят почесать языки итальянцы, где и когда.

Удивительно, но факт: несмотря на высокую популярность в Италии реалити-шоу и журналов о знаменитостях, знаменитости оказываются в центре внимания только в 17% сплетен, в то время как коллег обсуждают в 38% случаев.

Оказалось, что парикмахерские - не такое излюбленное место для сплетников, как офисы или бары. Раньше считалось, что любимые темы для болтовни - спорт и еда.

Италия имеет один из самых высоких в мире процентов владельцев мобильных телефонов. В прошлом году количество мобильников превысило один телефон на человека. Но в данном исследовании не учитывалось время, потраченное на сплетни по телефону. Поэтому цифра в пять часов может быть еще заниженной.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru