Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2012 г.

Редакция | Handelsblatt

Сирийская проблема: Россия и Америка пытаются работать вместе

Экономическое издание Handelsblatt сообщает, что в ближайшее время пройдет очередная встреча российских и американских экспертов, на которой совместно со спецпосланником ООН по Сирии Лахдаром Брахими будут выработаны "креативные решения" для прекращения кровопролития в стране. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, вернувшись с аналогичной встречи, проходившей в ирландском Дублине.

Планируется, что в качестве основы для будущего решения выступят достигнутые этим летом в Женеве соглашения по созданию в Сирии "переходного правительства". Причем, по настоянию Москвы, на роль его главы, в числе прочих, будет рассматриваться и кандидатура Башара Асада, отмечает Handelsblatt. Между тем сам Сергей Лавров не считает, что данные встречи принесут желаемый результат.

Как раз перед началом трехсторонней встречи США заявили о возможном применении верными Башару Асаду войсками химического оружия против повстанцев, начавших одерживать победы, говорится в статье.

Официальный Дамаск опроверг предъявленные ему обвинения и выразил опасения относительно того, что подобное оружие может находиться в руках повстанцев. Так, в четверг в интернете появилась видеозапись, демонстрирующая, как террористы "Аль-Каиды" испытывают нервнопаралитический газ на животных. Однако независимые наблюдатели, сообщает издание, выразили сомнения в подлинности кадров.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru