Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 декабря 2016 г.

Лора Миллс | The Wall Street Journal

Джон Керри: Переговоры по Алеппо с российским коллегой продолжатся

"Госсекретарь США Джон Керри заявил, что он и его российский коллега проведут переговоры на этой неделе на фоне продолжающихся в Алеппо ожесточенных бомбардировок при поддержке Москвы, которые усиливают дипломатические споры и усложняют перспективы для переговоров", - сообщает The Wall Street Journal.

Керри, возможно, встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, когда оба они окажутся в Гамбурге для встречи с европейскими сотрудниками служб безопасности, уточняет автор статьи Лора Миллс.

После переговоров на прошлой неделе в Риме оба дипломата договорились обсудить вопрос о гуманитарной помощи на встрече в Женеве в конце этой недели. "Тем не менее, во вторник Лавров заявил, что переговоры между Москвой и США срываются и что Вашингтон не будет присутствовать на встрече в Женеве", - напоминает издание.

Планы переговоров в Женеве "не получили развития", заявил Лавров на брифинге.

Тем не менее, находясь в Брюсселе во вторник, Керри сказал, что США еще не приняли решение и что встреча в швейцарском городе в конце недели "может состояться или не состояться".

По словам Керри, возобновление мирных переговоров в Женеве важно для разрешения конфликта в Сирии. Керри сказал, что по данным, полученным им от России, Асад "готов встретиться для обсуждения проблемы".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru