Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 февраля 2006 г.

Паола Де Каролис | Corriere della Sera

"Водитель Дианы был ослеплен лазером перед столкновением"

Очень яркий луч света, "лазер, огромный, как радар". Спустя почти восемь лет со дня гибели принцессы Дианы тайна, связанная с причинами автокатастрофы, погубившей в Париже принцессу Уэльскую и ее друга Доди аль-Файеда, обрастает все новыми и новыми загадками.

По данным британской газеты Daily Express, два свидетеля якобы видели в тоннеле Альма мотоцикл, который осветил мощным лучом автомобиль Дианы и ослепил водителя. Эта новая информация прибавляет веса теории отца Доди, Мохаммеда аль-Файда: пару устранили тайные британские агенты, чтобы избежать неловкой ситуации, которая могла возникнуть в связи с рождением мусульманского сводного брата принцев Вильяма и Гарри.

По словам бывшего британского агента MI-6 Ричарда Томсона, в 1993 году подобный аппарат был использован против Милошевича. Лорд Стивенс, бывший глава Скотланд-Ярда, который с 2004 года возглавляет расследование, заявил: "Мохаммед аль-Файед сформулировал некоторые вопросы". "Страна будет крайне удивлена тем, что мы можем рассказать", - в конфиденциальном порядке сообщил изданию Independent on Sunday один из агентов, участвующий в расследовании.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru