Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 января 2013 г.

Редакция | El Pais

"Спасибо за всё, Владимир"

Уже несколько недель Жерар Депардье самостоятельно снимает приключенческий фильм о налоговой эмиграции, иронизирует El País в редакционной статье. В минувшие выходные наступила кульминация: Депардье слился в объятиях с Путиным, получил российский паспорт и предложение стать министром культуры Мордовии. "Разве можно сравнить эту человеческую теплоту с тем, как обращались с актером во Франции - беспрерывно надоедали ему насчет налогов?" - пишет газета.

Вероятно, лидеров новой родины Депардье интересует не то, сколько с него можно содрать налогов, а то, какой громкий пиар можно развернуть вокруг высказывания Депардье, что Россия - "великая демократия", предполагает издание. "Эти слова ввели в замешательство даже тех, кто обвиняет Олланда во взимании грабительских налогов с честных граждан. Не менее, чем новость о том, что Депардье также воспевал авторитарного лидера Чечни Рамзана Кадырова", - говорится в статье.

Тем временем лидеры стран еврозоны, увязшие в долгах, "завистливо глядят на капиталы сограждан", по выражению газеты. Но они бессильны перед шармом российского подоходного налога. "В годы капитализма Россия породила много богачей, а теперь, видимо, взялась соблазнять иностранных миллионеров", - заключает газета.

На днях Депардье написал в Twitter: "Еще раз спасибо за все, Владимир". "Путин, вероятно, в восторге", - полагает издание.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru