Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июля 2004 г.

Люк Хардинг | The Guardian

Фильм про каннибала

Спустя шесть месяцев после того, как каннибала Армина Майвеса посадили за решетку за то, что он убил и съел человека, германский режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм, известный своими скандальными фильмами, собирается снять о нем картину.

Фильм будет называться "Твое сердце в моих мозгах", съемки должны быть завершены в этом году.

Кинофонд федеральной земли Северная Рейн-Фестфалия уже дал режиссеру свое благословение и даже выделил грант в размере 20 тысяч евро.

"Конечно, это скандально, однако мы считаем, что все, что делает фон Праунхайм, стоит поддерживать", - сказала вчера Эрна Кифер, представительница фонда.

О Майвесе заговорили во всем мире в январе, когда стали известны подробности его преступления. В марте 2001 года 42-летний инженер Майвес у себя дома в Ротенбурге убил Юргена Брандеса, с которым познакомился по интернету. На протяжении следующих нескольких месяцев он употреблял в пищу части тела своей жертвы.

На суде Майвес заявил, что жертва сама согласилась, чтобы ее съели.

Майвеса приговорили к восьми с половиной годам за убийство.

Планы режиссера фон Праунхайма уже натолкнулись на критику. Вчера депутат ландтага земли Гессен от партии ХДС Аксель Винтермейер назвал фильм "извращением" и заявил, что его съемка возводит памятник преступнику-извращенцу.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru