Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2001 г.

Редакция | The Sunday Times

Это не внук Сталина

Более 10 лет Евгений Джугашвили называл себя внуком Иосифа Сталина. Коренастой фигурой и пышными усами он действительно очень похож на советского диктатора. Он не только разговаривает как Сталин, но и разделяет его политические взгляды.

Однако теперь внучка Сталина Галина Джугашвили назвала его самозванцем и потребовала, чтобы он прошел в Москве тест на ДНК, чтобы подтвердить свою личность. "Этот человек не тот, за кого он себя выдает - он живет в мире грез,- отметила она.- В моей семье о нем даже никто не слышал, и вдруг он внезапно появляется и начинает себя рекламировать."

64-летнего Джугашвили - бывшего военного инженера, работавшего в советской космической программе - приветствуют сталинисты по всей России. В апреле он должен появиться вместе с внуками Уинстона Черчилля и Теодора Рузвельта на симпозиуме в Нидерландах, посвященном Ялтинской конференции 1945 года, на которой лидеры союзных держав решали дальнейшую судьбу Европы.

На прошлой неделе Джугашвили настаивал, что в его свидетельстве о рождении указано, что его отцом был Яков - женоподобный старший сын Сталина - который вступил в любовную связь с его матерью Светланой Голышевой, прежде чем его убили на войне.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru