Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2012 г.

Рейчел Марсден | Chicago Tribune

Репутинизация России

Российский премьер-министр Путин только что "репрезидентировался" как минимум на 6 лет: за этот срок мы все сможем увидеть, как его глаза после недавней подтяжки сдвигаются на прежнее место, пишет обозреватель The Chicago Tribune Рейчел Марсден. "И точно так же, как к собаке из приюта непременно прилагаются блохи, к этим выборам прилагались "нарушения", окутанные плащом "демократии" в том виде, в каком ее практикуют русские", - пишет автор.

"Например, для наблюдения за избирательными участками были установлены 200 тыс. вебкамер, но вся информация шла напрямую в Кремль", - говорится в статье. Власти не зарегистрировали ни одного кандидата, способного конкурировать с Путиным, отмечает Марсден, но указывает на "незамеченный сюрприз": коммунист Зюганов набрал "целых 17%".

Марсден по-своему трактует решение Путина утроить жалованье военнослужащим: они будут отрабатывать высокую зарплату - "развивать свои таланты для применения в будущем", считает она. Тем самым Путин признал капиталистический принцип зависимости доходов от трудовых усилий.

"Российский средний класс голосует преимущественно ногами", то есть эмигрирует, в этом автор статьи усматривает главную проблему Путина. Иностранные инвесторы по-прежнему опасаются России из-за ее непредсказуемости, ибо руководство страны "склонно отталкивать от себя даже близких друзей, отключая газ в ответ на изменения политических веяний", полагает Марсден.

К статье прилагается постскриптум: "Кстати, Влад, твое новое лицо прелестно!"

Источник: Chicago Tribune


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru