Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2012 г.

Кортни Уивер | Financial Times

Политическая неопределенность сказалась на российских акциях

"Переизбрание Владимира Путина, возможно, и было предрешено, но политическая неопределенность по вопросу о том, что он будет делать сейчас, способствовала резкому падению российских акций во вторник", - пишет Кортни Уивер в газете Financial Times.

Индекс РТС понизился на 4,4% после того, как полиция в Москве задержала сотни протестующих, а рейтинговое агентство Fitch предупредило, что может пересмотреть свой прогноз по стране.

Но первоначальная реакция рынка на воскресные выборы была позитивной - спаду, произошедшему во вторник, предшествовал резкий подъем в понедельник. Однако инвесторы быстро переключились на то, что Путин будет делать теперь.

Ожидаемая победа Путина была "самым предсказуемым моментом во всем процессе", отметил Роланд Нэш, стратег московского инвестиционного фонда Verno Capital. "Но сохраняется неопределенность в вопросе о том, как Путин легитимируется после своего избрания".

"Многое из того, что (Путин) говорит, весьма разумно - децентрализация правительства, рыночные реформы, - утверждает Нэш. - Теперь рынок хочет видеть, осуществится ли это".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru