Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 ноября 2012 г.

Хавьер Блас | Financial Times

Украина не стала называть вещи своими именами

Американское правительство удивило участников товарно-сырьевого рынка, похвалив Украину за то, что она не ввела запрет на экспорт зерна, пишет Financial Times.

"Мы особенно рады видеть, что правительство Украины прояснило, что не вводит запрета на экспорт", - говорится в заявлении Вашингтона.

Однако эта похвала не соответствует реальному положению вещей. Николай Присяжнюк, министр сельского хозяйства Украины, сказал ранее Reuters, что "с 15 ноября будет введен полный запрет".

Теперь Киев утверждает, что запрета не будет. Однако трейдеры говорят, что в целом директива о прекращении экспорта в середине месяца не менялась. Просто Украина не называет вещи своими именами.

Трейдеры сообщают, что помимо ясного посыла правительства о значительном сокращении экспорта, Киев также начал применять административные меры, чтобы прекратить отток зерна, такие как санитарные инспекции и проверки качества.

"Украина, возможно, и прояснила свою позицию. Проблема в том, что она забыла сказать об этом трейдерам", - заключает автор статьи Хавьер Блас.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru