Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 сентября 2011 г.

Эва Перассо | Corriere della Sera

Австралия уничтожает питбулей

Владельцы собак добровольно сдают городским властям своих питомцев для умерщвления, сообщает Эва Перассо в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

"После того, как в середине августа питбуль загрыз 4-летнюю девочку в одном из районов Мельбурна, все местное сообщество пребывает в шоке. Местная администрация Хьюма постоянно получает просьбы от владельцев питбультерьеров: боясь новых нападений, жители просят, чтобы их животных усыпили", - пишет издание.

"На поведение владельцев животных, вероятно, повлияло и решение местной полиции и администрации подготовить законопроект, предусматривающий гражданскую или уголовную ответственность владельцев за ущерб, нанесенный их собаками. В крайних случаях предусматривается даже тюремное заключение", - сообщает автор статьи.

"В списки "опасных собак" включены 10 пород, в том числе питбультерьеры. В последнее время в организации по защите животных почти каждый день привозят по одной-две собаки пород, считающихся "опасными". С начала года в Хьюме было зарегистрировано 50 случаев нападений со стороны питбулей и их помесей. В прошлом году было зафиксировано 203 нападения, но не все эпизоды заканчивались трагедией", - пишет автор статьи.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru