Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2002 г.

Филип Джонстон | The Telegraph

Подростки любят выпить

Согласно одному из крупнейших исследований, проведенному по заказу Joseph Rowntree Foundation, обильные возлияния стали обычным делом среди подростков в возрасте 13 лет.

Четвертая часть детей в возрасте 13-14 лет утверждают, что в ходе одной вечеринки они выпивают пять и более алкогольных доз (одна доза приблизительно эквивалентна бутылке пива или стакану вина, прим. пер.). Среди учащихся в возрасте 15-16 лет эта цифра возрастает на 50%.

Опрос 14 тысяч детей в 89 средних школах Англии, Шотландии и Уэльса показал также, что трое из десяти мальчиков курят марихуану.

Кроме того, многие из опрошенных в прошлом году совершили по меньшей мере одно правонарушение - главным образом, речь идет о магазинных кражах, - а некоторые ходили по улицам с оружием или приносили его в школу.

Однако наибольшее беспокойство у организаторов исследования вызывает величина потребления алкогольных напитков, даже с учетом ее возможного завышения.

"Повсеместное потребление алкоголя, особенно несовершеннолетними, представляет собой проблему, которой не уделялось должного внимания", - говорится в сегодняшнем отчете.

Более половины учащихся в старшей возрастной группе потребляли алкогольные напитки в значительных количествах, причем некоторые делали это регулярно.

Кроме того, многие подростки (больше, чем ожидалось) рассказали, что они нюхали клей и растворители. Среди учащихся старшего подросткового возраста таких оказалось больше, чем употребляющих наркотики.

По мнению некоторых медицинских экспертов, злоупотребление алкоголем среди молодежи ? гораздо более серьезная проблема, чем употребление наркотиков.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru