Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Размеры цифровых видеокамер становятся все меньше

Цифровые видеокамеры, поступившие в продажу в 1995 году, получили в быту самое широкое распространение, поскольку они позволяют пользователям легко редактировать отснятое изображение при помощи компьютера. Кроме того, качество цифровых изображений не ухудшается в течение длительного времени.

Растущая популярность цифровых видеокамер позволила в течение нескольких лет резко увеличить их производство и на 1/3 снизить их стоимость. В прошлом году объем продажи цифровых видеокамер на внутреннем рынке достиг рекордной отметки и составил 1 млн. 376 тыс. единиц, что на 8% превышает объем продажи предыдущего года.

Поскольку спрос на видеокамеры резко увеличивается в канун выпускных экзаменов в средних школах, после которых для выпускников устраиваются торжественные церемонии, а также в сезон, наиболее подходящий для загородных пикников, большинство компаний, производящих цифровые видеокамеры, стараются выпустить к этому времени новые модели. При разработке новых моделей видеокамер первостепенное значение уделяется улучшению качества цифрового изображения. Лучшими считаются камеры с разрешающей способностью от 340 тысяч до 690 тысяч пикселей.

Как сообщили в токийском магазине Laox, расположенном в районе Сотоканда и считающемся главным столичным центром по продаже электронного оборудования, самой большой популярностью пользуется камера DCR-PC101K фирмы Sony. Камера очень легкая ? ее корпус, размером в 58 миллиметров ширины, 105 миллиметров высоты и 99 миллиметров глубины, весит всего 480 граммов. Разрешающая способность камеры ? 690 тысяч пикселей.

Камера снабжена монитором на жидких кристаллах, имеет удобную панель управления, которой можно пользоваться при помощи легкого прикосновения пальца.

Цифровые видеокамеры - небольшие и легкие, и это позволяет управлять ими даже при помощи одной руки. Поэтому люди стали пользоваться камерами в повседневной жизни, а не только в особых случаях.

"Многие покупатели приобретают цифровые видеокамеры специально для того, чтобы запечатлеть, как растут их дети", - сказал Хидеки Хирасэдо, сотрудник магазина Laox.

В настоящее время компании по выпуску электронного оборудования разрабатывают модели видеокамер, предназначенных специально для женщин.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru