Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2005 г.

В какой-то момент было впечатление, что в Киргизии начинается "тюльпановая революция". Но нет ни тюльпанов, ни революции. Парламент, избранный с такими нарушениями, что дело дошло до восстаний, остается на своем месте.

Те, кто наиболее активно протестовал против нарушений на выборах и непотизма, признают его легитимность - само собой, ведь они теперь занимают высокие посты.

Имена "любителей тюльпанов" можно смело занести в список самых бесстыдных оппортунистов: Курманбек Бакиев, и.о. главы правительства; Роза Отунбаева, министр иностранных дел; Феликс Кулов, главный по вопросам безопасности с неясным статусом.

Грязные парламентские выборы подверглись отбеливанию. В режиме деликатной стирки. Так что не следует удивляться бессрочному переносу уже назначенных на 26 июня новых выборов. Большинство - круг друзей клана Акаева - отказывается признать публичную отставку бывшего главы государства. Напоминает представление в дешевом кабаре.

Но был же массовый протест против бедности, упадка, махинаций, номенклатуры? Он никуда не делся.

Поскольку так называемые лидеры оппозиции вызывают у людей горькое разочарование, движение найдет себе новых предводителей.

Быть может, исламистов, которых пока немного, и, быть может, очень скоро.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru