Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2014 г.

Федерико Рампини | La Repubblica

Крым, смехотворные санкции: пропутинский губернатор развивает бизнес на Западе

Вашингтон никак не комментирует высказывания Алексея Чалого о том, что его бизнес процветает, в том числе и в США, пишет Федерико Рампини в газете La Repubblica.

"Днем он - исполняющий обязанности губернатора Севастополя, а вечером - вновь бизнесмен, руководитель предприятия по изготовлению электрооборудования. Он - один из олигархов, фигурирующих в списке из 33 человек, попавших под санкции США и ЕС, однако его бизнес процветает, от Германии до Соединенных Штатов. Пример Алексея Чалого, как кажется, демонстрирует, что объявленные Западом после аннексии Крыма санкции не только ограниченные - они еще и нереализуемые, - говорится в статье. - Предприятие Чалого Tavrida Electric принимает участие в ганноверской промышленной ярмарке, открытой в воскресенье Ангелой Меркель. В начале украинского кризиса фрау канцлер как будто бы встала на сторону Обамы по вопросу о санкциях, но в то время, как она выступала с речью в Ганновере, в нескольких метрах от нее совершенно открыто компания Чалого подписывала контракты со своими немецкими клиентами", - отмечает корреспондент.

При том, что Чалый остается одной из самых видных фигур в регионе, одной из крымских опор Путина, в интервью газете The Wall Street Journal он заявил: "В настоящее время с моим бизнесом все в порядке", - удивляется корреспондент. 52-летний олигарх сказал, что не пострадал от санкций, даже в Соединенных Штатах его бизнес расширяется. Министерство финансов США, департамент, ответственный за применение санкций, не захотело комментировать информацию, опубликованную WSJ, добавляет автор.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru