Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 августа 2002 г.

Корреспондент | La Repubblica

Эрос-центр: Шесть игроков "Ювентуса" предстали перед прокурором

Шесть игроков "Ювентуса" предстали сегодня перед представителями прокуратуры, которые занимаются расследованием по делу об эротическом центре Вива Лейн. Речь идет о Хуане Пабло Монтеро, Игоре Тудоре, Марке Юлиано, Кристиано Дзенони. Они подтвердили то, что хотя бы однажды побывали в массажном центре на улице Антинори. А Трезеге и Давидз, вероятно, не имеют к этому делу никакого отношения.

Футболисты были допрошены в качестве свидетелей и ответили на все вопросы, которые им задали прокурор Андреа Падалино и ее коллеги.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении следователей, Давид Трезеге, о котором сообщила одна из свидетельниц, никогда не бывал в Вива Лейн, а Эдгар Давидз лишь однажды присутствовал на ужине в одном туринском ресторане, где также находились некоторые лица, вовлеченные в расследование.

Другие, как кажется, посещали центр, но не все одинаково часто. Самым редким посетителем был Дзенони, побывавший там лишь однажды вместе с группой друзей. Чаще всех там бывали Тюдор, большой друг содержательницы притона Тициана Маритано (в одном из перехваченных телефонных разговоров она спрашивала, как себя чувствует хорват, у которого была травма лодыжки), и Монтеро, у которого была интимная связь с Лореной Берно, "Софи", одной из основных подследственных.

Седьмой игрок, Никола Аморузо, который в настоящее время играет за "Перуджу", является одним из завсегдатаев заведения, но его еще не вызывали на допрос.

Вместе с тем, все игроки "Ювентуса" настаивали на том, что никогда не принимали наркотики. Они также отметили, что они не подозревали о том, что девушки во время встреч в центре нюхали кокаин.

Допросы проводились в здании Генеральной прокуратуры. Футболисты прибывали туда по одиночке в сопровождении адвоката Луиджи Чапперо и специалиста по уголовному праву адвоката Витторио Кьюзано.

Вива Лейн посещали предприниматели, политики, спортсмены, актеры, адвокаты и журналисты. Они платили за услуги от 60 до 400 евро. Многие из них уже ответили на вопросы следователей, которых интересует "темная" деятельность эстетического центра. К сегодняшнему дню арестовано восемь человек, из которых двое - за то, что приносили в Вива Лейн наркотические средства.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru