Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 августа 2016 г.

Эндрю Э. Крамер | The New York Times

Пророссийский лидер сепаратистского региона Украины ранен бомбой

"Пророссийский президент сепаратистского региона Украины был ранен в субботу в результате попытки убийства, которая привлекла внимание к нарастанию кровопролития на востоке страны, - сообщает Эндрю Э. Крамер в воскресной статье, опубликованной The New York Times. - Бомба - оружие, предпочитаемое организаторами шести недавних загадочных убийств на данной территории, - разрушила машину, в которой находился Игорь Плотницкий, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики".

"Политический союзник Плотницкого сообщил в Twitter, что тот серьезно ранен - настолько, что пост лидера [ЛНР] - меньшего из двух сепаратистских анклавов на востоке Украины - может освободиться. Бомба взорвалась в городе Луганске, столице региона", - говорится в статье. (По данным российских СМИ, Плотницкий уже выписался из больницы. - Прим. ред.)

"Повстанцы обвинили в случившемся украинский эскадрон смерти, а помощник главы разведывательного управления Украины сказал, что Плотницкий пострадал от внутренней борьбы в рядах его подчиненных", - передает Крамер.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru