Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 декабря 2000 г.

Оскар Санс | El Pais

"Райо" разделывается с "Локомотивом" и идет дальше

На двадцать минут на мадридском стадионе погас свет, однако к тому времени "Локомотив" и так уже словно блуждал в потемках, чем умело воспользовался "Райо Вальекано", забив два мяча в ворота московской команды и одержал историческую победу, выйдя в одну восьмую финала. Команда выиграла очень сложный матч, а российский клуб потерпел незаслуженное поражение. Однако "Райо" вел себя на поле, подобно грандам европейского футбола. "Локомотив" не использовал предоставившиеся ему моменты, за что был наказан.

Следует заметить, что в этой игре, где инициатива часто переходила из рук в руки, победу мог одержать любой. "Райо" начал очень бурно, словно ему не предстояло играть 90 минут. И он мог снять все сомнения о победителе уже в первые минуты, когда создал множество выгодных моментов. Мичел, Боло, Киведо... Казалось, что почти все игроки испанской команды испытали свою судьбу у ворот "Локомотива". Однако обстрел продолжатся недолго, точнее говоря 15 минут. Как раз до того, как "Локомотив" впервые ускорился.

И довольно легко "Локомотив" смог создать столько опасных моментов у ворот Келлера, сколько ему было угодно. Пять раз российских футболистов оставляли одних в штрафной "Райо", где в результате провалов в обороне образовывалось свободное пространство. На 25 минуте, когда "Райо" уже не помышлял об атаке, Булыкин послал мяч в штангу. "Райо" пришлось выдержать самое настоящее испытание, поскольку, по крайней мере в первом тайме, его полузащита не контролировала центр поля. После энергичного начала испанская команда начала больше полагаться на длинные передачи и надеяться лишь на случай.

Однако "Локомотив" не был образцом в атаке. Это несколько затушевало ошибки "Райо", который во втором тайме выстроил свою оборону поближе к воротам Келлера и стал действовать более спокойно.

Совершенно очевидно, что если команда хочет и дальше добиваться успехов, она должна сохранять верность своим принципам игры. А это означает прекратить столь вольное обращение с мячом, которое игроки "Райо" продемонстрировали вчера. Лучше всех мяч держался у Мичела. Именно он организовал первый гол, бросив в прорыв Болича. В другом моменте, не имея дальшейшего продолжения для атаки, Болич получил от российской обороны неожиданный подарок - Нижегородов не рассчитал дистанцию и не дотянулся до мяча - а Алькасар замкнул его передачу, забив второй мяч в ворота "Локомотива". Затем погас свет, однако к тому времени "Райо" уже выполнил свою задачу и болельщики уже предвкушали матч следующего круга "Райо" - "Ливерпуль".

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru