Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 декабря 2009 г.

Энн Эпллбаум | Slate

Русская мафия не взрывала мой автомобиль

Русская мафия не взрывала мой автомобиль, сообщает в журнале Slate известный обозреватель Энн Эпплбаум, опровергая сообщения западной прессы. "Я знаю, что это выглядело бы занимательнее - а некоторых из вас даже могло порадовать - но, увы, на меня вообще не нападали", - добавляет она.

На деле двигатель машины Эпплбаум заглох, а потом загорелся, когда она проезжала по пригороду Варшавы. Полицейские, прибывшие на место аварии, сочли, что это обычная поломка. Правда, совладельцем автомобиля является муж Эпплбаум - министр иностранных дел Польши Радек Сикорски, поэтому спецслужбы решили на всякий случай осмотреть автомобиль и в течение следующего дня охранять Эпплбаум.

Польская "желтая пресса" опубликовала фотографии обгоревшего автомобиля под заголовками типа "Покушение на жену Сикорского???". Сюжет подхватила Times, однако "в статье этого издания неточно описывался инцидент, а в заключение мрачно сообщалось, что я и мой муж резко критикуем Кремль", пишет Эпплбаум. В том же духе инцидент освещался в Daily Telegraph, эстонской прессе и на некоторых российских сайтах. На американском сайте сплетен Gawker Эпплбаум посоветовали скорее вернуться в Америку "и постараться не отравиться диоксином и не получить пулю в лоб".

Эпплбаум настояла, чтобы западные газеты сняли или исправили статью о гипотетическом взрыве. "Правда, на данный момент никто не пояснил, в честь чего вдруг великая London Times, флагман империи Мэрдока, опубликовала информацию, что у автомобиля Энн Эпплбаум загорелся двигатель", - иронизирует автор.

Источник: Slate


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru