Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июля 2003 г.

Корреспондент | Panorama

Шлепок по попке считается преступлением

Нынешний приговор суда отменяет приговор двухлетней давности: даже "скоротечное" ощупывание является сексуальным насилием. Времена меняются. Не прошло и двух с половиной лет, как Кассационный суд пересмотрел приговор по шлепку по ягодицам.

Еще в январе 2001 года Кассационный суд определил этот поступок как ненаказуемый, поскольку он был "спонтанным и единичным".

Летом 2003 года, напротив, суд более высокой инстанции решил, что "достаточно одного шлепка по ягодицам, чтобы быть признанным виновным в преступлении, связанном с сексуальным домогательством, предусмотренном уголовным кодексом".

"Похлопывание по ягодицам, - говорится в решении суда, - является несомненным сексуальным актом, поскольку тот, кто его совершил, осуществил самое настоящее вмешательство в сексуальную сферу жертвы Подобные акты, пусть даже спонтанные, являются объективным проявлением сексуального желания".

По этой причине была отклонена апелляция Ферруччио, 58-летнего жителя Рима, который дотронулся до ягодиц девушки по имени Флавия. 15 февраля 2001 года этот мужчина был приговорен Апелляционным судом города Рима и подал протест в суд высшей инстанции. Ферруччио через своего адвоката заявил судьям, что не могло быть и речи о сексуальном домогательстве, поскольку его жест был единичным.

Чтобы ни у кого не оставалось сомнений, судьи Верховного суда внесли уточнение в понятие сексуальные домогательства. К этим действиям относятся касание, ощупывание и потирание интимных частей тела жертвы, способные вызывать сексуальное желание, пусть даже непродолжительного действия.

По мнению кассационного суда, судьи апелляционного суда вынесли вполне мотивированный приговор обвиняемому, признав обоснованность обвинений жертвы, у которой не было никаких оснований клеветать на обвиняемого.

Апелляция была признана неприемлемой, и в подтверждение приговора ему присудили оплатить расходы на проведение процесса и штраф в размере 500 евро.

Источник: Panorama


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru