Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июля 2004 г.

Редакция | International Herald Tribune

Сотовый телефон поощряет вранье

Сотовый телефон можно назвать настоящим орудием дьявола. Мало того, что он звонит в самый неподходящий момент, приводит к авариям на дорогах и позволяет тайком щелкать запретные кадры, он еще и побуждает людей говорить неправду. Конечно, телефон неживой и сам ничего сделать не может, но зачастую плоть не может устоять перед соблазнами современной технологии.

"Всего один разок", - быть может, думает работник, нажимая на кнопку, которая включает симуляцию звука оживленного уличного движения и сирен скорой помощи, чтобы убедить начальника в том, что он застрял в пробке. При этом сам он мирно попивает кофе в постели.

В этом году телефоны с такими "обманными функциями", симулирующие звук гудка, автомобильной сигнализации, плачущего ребенка, сильного ветра, лающей собаки или бормашинки врача, поступили на европейский рынок, а в этом месяце ожидается их появление в США.

А если этих технических ухищрений вам мало, то одна фирма из города Сан-Диего предлагает вступить в "Клуб алиби и отговорок", членам которого предлагаются услуги целой армии "врунов", которые сами позвонят к вам на работу и, представившись врачами, водителями скорой помощи, полицейскими или другими лицами, очень правдоподобно объяснят, почему вы не пришли на работу.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru