Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июля 2013 г.

Эрин Браун | Los Angeles Times

ВОЗ созывает чрезвычайный комитет для планирования способов борьбы с вирусом MERS-CoV

Высокопоставленный представитель Всемирной организации здравоохранения объявил, что ВОЗ созовет чрезвычайный комитет для планирования на случай возможного распространения заболевания, вызванного вирусом MERS-CoV, пишет The Los Angeles Times.

Доктор Кейджи Фукуда, помощник генерального директора по вопросам обеспечения безопасности здоровья и окружающей среды, сказал журналистам в пятницу, что имена специалистов, которые войдут в комитет, будут объявлены в понедельник. Он назвал этот шаг превентивной мерой.

"Сейчас ничего страшного не происходит, - заверил он. - Но самое время... сделать все, что в наших силах, чтобы подготовиться".

Объявление ВОЗ прозвучало на фоне обеспокоенности ученых и медиков 79 случаями заболевания и 42 смертями, вызванными ближневосточным респираторным синдромом (MERS). Исследователи полагают, что MERS передался человеку от животных, но доказательств пока нет. Они также пока не понимают, как именно распространяется заболевание, как оно инфицирует жертв и может ли человек быть носителем вируса, при этом не болея.

"Так как у нас пробелы по этой информации, очень трудно заглядывать в будущее и делать прогнозы, - сказал Фукуда. - Мы хотим быть готовыми ко всему".

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru