Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2001 г.

Хаим Шапиро | The Jerusalem Post

Российские красавицы способствуют активизации туризма в Эйлате

В то время, когда вся страна страдает от недостаточного притока туристов из-за рубежа, туристический бизнес в Эйлате получил импульс с неожиданной стороны: российского конкурса красоты.

Конкурс "Хрустальная корона России" должен пройти вечером в отеле "Princess" в Эйлате. По оценкам отеля, его проведение обойдется приблизительно в 1 млн. долларов. За последние несколько дней в отель прибыли режиссеры, продюсеры, технические специалисты и телеоператоры, а также 25 участниц конкурса.

Менеджер отеля "Princess" Зив Гольдштейн заявил, что российская делегация зарезервировала в нем 120 номеров сроком на 6 дней. По его словам, их прибытие особенно кстати, поскольку сейчас в Эйлате мало туристов.

Гольдштейн подчеркнул, что все приготовления к конкурсу красоты были завершены три месяца назад во время туристической ярмарки в Москве, однако проводить его сочли целесообразным именно сейчас.

В составе российской делегации 25 депутатов Думы - некоторые из них войдут в жюри - а также 180 других гостей, включая ряд бизнесменов.

По словам Гольдштейна, мероприятие выгодно не только отелю, но и всему Эйлату. Во вторник конкурсантки фотографировались на яхтах в Красном море. Он отметил также, что российские гости, известные, как большие транжиры, много времени тратят на покупки в магазинах города.

"Сейчас в Эйлате жизнь кипит вовсю",- отметил Гольдштейн.

По его словам, конкурс будет хорошей рекламой Эйлата в России: он будет показан по российскому телевидению. Гольдштейн предсказал, что он приведет к значительному росту числа российских туристов в Эйлате.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru