Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2011 г.

Корреспондент | Daily Mail

"Мужчины вправе иметь рабынь для секса, например, из числа пленниц, захваченных на войне"

Женщина-политик из Кувейта, которая когда-то баллотировалась в парламент, призвала узаконить право иметь рабынь для секса, сообщает The Daily Mail. Она также заметила, что в качестве наложниц подойдут пленницы немусульманского вероисповедания из стран, где идет война, пишет неназванный журналист газеты.

Телеведущая и политическая активистка, "Салва аль-Мутаири уверяет, что покупка секс-рабыни убережет порядочных, благочестивых и "крепких" кувейтцев от супружеских измен, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку", говорится в статье.

"Это не постыдно, это не "харам" по законам шариата", - сказала аль-Мутаири, напомнив, что у Харуна аль-Рашида было, по легендам, 2 тыс. наложниц. Она рекомендует открыть торговлю секс-рабынями через специальные агентства, наподобие тех, что являются посредниками при найме прислуги.

"Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте, - заявила аль-Мутаири. - Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения". Иначе пленницы просто "умрут с голоду", полагает она. Она признала, что рабыни должны быть не младше 15 лет.

В интернете заявление аль-Мутаири вызвало негодование и кувейтцев, и жителей других стран Персидского залива. "Интересно, как бы понравилось Салве аль-Мутаири во времена иракской оккупации самой быть проданной в качестве "военного трофея" - так, как она рекомендует продавать женщин из Чечни", - написала Мона Элтахави.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru