Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2011 г.

Кристоф Б.Шильц | Die Welt

ЕС предостерегает Германию от спекуляций вокруг кишечной палочки

В Европе растет недовольство в связи с эпидемией, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой E.Coli, пишет сегодня газета Die Welt. Овощеводы, чья деятельность пострадала в результате эпидемии, получат от ЕС миллионную помощь. Еврокомиссия предлагала первоначально 150 млн евро, это 30% от понесенного ими ущерба. Однако, как сообщает издание со ссылкой на информацию из дипломатических кругов, в связи с недовольством пострадавших компенсация будет "значительно" увеличена.

На встрече министров сельского хозяйства стран ЕС, продолжает автор публикации Кристоф Б.Шильц, прозвучало требование о полной компенсации потерь, министр сельского хозяйства Бельгии Сабин Ларуэль подвергла Германию критике за "порой необдуманные" предупреждения.

Испанские крестьяне говорят, что теряют до 200 млн евро в неделю, Немецкий крестьянский союз ведет речь о потере примерно 50 млн евро.

Европейские политики и чиновники недовольны и Германией, сообщает обозреватель. Так, еврокомиссар по здравоохранению Джон Далли требует более тесного сотрудничества с иностранными экспертами "по всей Европе и даже вне Европы". В ЕС ожидают, что для поиска источника возбудителя власти Германии привлекут экспертов, прежде всего, из США и Японии.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru