502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
8 июня 2016 г.

Жорж Мальбрюно | Le Figaro

Сирия: русские и американцы сжимают тиски вокруг ИГИЛ

Корреспондент Le Figaro Жорж Мальбрюно пишет о приближении курдо-арабского альянса "Демократические силы Сирии" к городу Манбидж на севере Сирии.

"Манбидж и его окрестности жизненно важны для "Исламского государства" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.). Именно через эту область организация переправляет людей, оружие и деньги со стороны турецкой границы и города Джераблус, расположенного еще километров на тридцать севернее", - указывает Мальбрюно.

"Захват Манбиджа и затем Джераблуса перерубил бы эту логистическую ось", - говорится в статье.

"Курдо-арабских бойцов поддерживает американская авиация, а на земле - контингент, состоящий из сотни членов спецназа США". По данным Le Figaro, в наступлении также участвуют представители британской Особой воздушной службы (SAS).

"Для сирийских курдов целью атаки, помимо Манбиджа, является пограничный город Джераблус", - пишет Мальбрюно. "Отвоевание Манбиджа также откроет путь к захвату Ракки, сирийской "столицы" ИГИЛ, находящейся в ста километрах к востоку, куда двигается сирийская армия и ее иранские и российские союзники".

"Впервые за два года сирийская армия снова вернулась в пустынную провинцию Ракка. При поддержке российской авиации силы, верные Дамаску, во вторник подошли на расстояние 25 км к военному аэропорту Табка. Речь идет о стратегической позиции, оккупированной ИГИЛ с 2014 года", - говорится в статье.

"Хорошо, что ИГИЛ будет вынуждено мобилизовать силы на нескольких фронтах", - констатирует Хайтам Манна, бывший глава "Демократических сил Сирии". Однако сирийская армия сможет продвинуться в сторону Ракки лишь "при условии, что джихадисты не нанесут ей удар в спину со стороны провинции Хама". В общем, резюмирует Жорж Мальбрюно, до битвы при Ракке еще довольно далеко.

Источник: Le Figaro


facebook
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2026 InoPressa.ru
                                                                                                                                                                                                                                               
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx