Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 мая 2001 г.

Маркус Уоррен | The Telegraph

Усиление культа личности: Путина теперь изображают и на футболках

Культ президента Путина был поднят вчера на новую высоту, когда тысячи студентов приняли участие в митинге, организованном у стен Кремля по случаю празднования первой годовщины его вступления в должность.

Этот митинг, многие участники которого были одеты в футболки с изображением Путина, стал еще одним свидетельством всей глубины позора пресмыкания перед бывшим полковником КГБ, образ которого уже увековечили в детских книгах, скульптурных изображениях и подобострастных репортажах СМИ. Ораторы пытаются превзойти друг друга в восхвалении великого лидера. Их разглагольствования позволяют понять образ мыслей верноподданных Путина, занимающих в настоящее время ведущие позиции в бюрократических структурах, парламенте и государственных средствах массовой информации.

Лидер еще до вчерашнего дня неизвестной организации ?Идущие вместе? Василий Якименко заявил: ? И вы можете сказать: это и моя победа, благодаря моим усилиям Россия? Нет, не так. Благодаря моим усилиям молодежь поворачивается лицом к России, а к Западу - известно чем?.

Молодые люди получили возможность выразить свое восхищение Путиным и свою веру то, что под его руководством Россию ждет великое будущее. ?Наша огромная страна развивается и процветает, - сказала Марина из Санкт-Петербурга, обращаясь к собравшимся. - Наконец-то нашу страну возглавил достойный человек, Владимир Путин?.

Многие читали стихи, посвященные президенту и опубликованные специально по этому поводу в газетах.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru