Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 мая 2002 г.

Силия Холл | The Telegraph

В ожирении виноваты закуски

Дети и взрослые стали есть в три раза больше легких соленых закусок и пиццы, чем 20 лет назад. Как показали недавние исследования, именно этим в значительной степени объясняется постоянный рост количества тучных людей.

Во всех возрастных группах потребление легких закусок и безалкогольных напитков увеличилось на 50%, в то время как число людей, занимающихся физическими упражнениями, сократилось.

По словам ученых, изучавших привычный рацион американцев, люди просто стали слишком много есть.

Как им удалось выяснить, в то время как в 1977 году американцы получали 11,3% калорий от легких закусок, к 1996 году эта цифра достигла 17,7%.

В Великобритании с 1980 по 1991 год число тучных людей удвоилось и продолжает расти. По имеющимся данным, в настоящее время 20% мужчин и женщин и 15% детей страдают от ожирения.

В ходе исследования, проведенного специалистами университета Северной Каролины, - в нем приняли участие более 63000 американцев - выяснилось, что люди всех возрастов, начиная от самых маленьких детей, стали есть больше легких закусок и ресторанной пищи, чем поколение назад.

Как отметила один из авторов исследования, Анна Мария Сьега-Риц, среди людей в возрасте до 39 лет потребление соленых закусок и пиццы выросло на 143%.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru