Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 мая 2002 г.

Роберт Стейси Маккейн | The Washington Times

В школах поощряют гомосексуализм

Школьные программы, которые учат детей терпимости, в настоящее время используются для поощрения гомосексуализма. Об этом вчера заявили активисты консервативных американских организаций.

"Сторонники гомосексуализма заполонили наши школы, - подчеркнула активистка из Калифорнии Карен Холгейт, выступая на семинаре, организованном христианской консервативной группой Concerned Women for America (CWA). - Если мы не примем мер, то проиграем эту битву".

По словам Холгейт, добавив в антидискриминационные законы термины "пол" и "сексуальная ориентация", законодатели штата Калифорния предоставили государственным школам возможность считать гомосексуализм "нормальным, позитивным и здоровым" явлением.

Такое отношение начинают прививать уже в начальных классах. Например, в калифорнийских школах для второклассников члены театрального кружка показывают сатирическую постановку, в которой речь идет о мальчике, носящем юбку и называющем себя "королевой".

Как заявил один из руководителей CWA, Роберт Найт, подобные программы внедряются в государственных школах по всей стране.

"Программы полового воспитания постоянно перерабатывались, чтобы дети как можно раньше получали представление о сексе, - отметил Найт. - Теперь начинают активно прививать терпимость к гомосексуализму среди самых маленьких".

По словам Найта, Gay, Lesbian and Straight Education Network (GLSEN)- эта организация насчитывает 1200 членов, а ее годовой бюджет составляет 3,5 млн. долларов - стремится любыми возможными способами поощрять гомосексуализм в школах.

GLSEN назвала "возмутительными" утверждения религиозных организаций о том, что гомосексуалисты могут изменить свою ориентацию. Однако выступавший на вчерашнем семинаре проповедник не согласился с GLSEN.

"Никто не рождается гомосексуалистом, - заявил Стивен Беннетт, который в течение 10 лет был активным гомосексуалистом, а теперь женат и имеет двоих детей".

"Мы не должны поощрять детей заниматься гомосексуализмом. То, чем занимаются GLSEN и другие организации гомосексуалистов, это свидетельство их нелюбви к детям".

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru