Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 мая 2014 г.

Гуидо Олимпио | Corriere della Sera

Новые методы сирийских повстанцев: тоннели для большей эффективности взрывов

Впечатляющее видео взрыва в Маарат ан-Нуман: повстанцы прорыли 300-метровый тоннель и заложили в него 40 тонн взрывчатки, пишет Гуидо Олимпио в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Этот метод стали часто применять в сирийском конфликте. Повстанцы роют тоннель под позициями правительственных сил, заполняют его взрывчаткой и подрывают. Такой взрыв приводит к разрушительным последствиям. Последняя подобная атака была осуществлена в районе населенного пункта Маарат ан-Нуман, на северо-западе Сирии", - говорится в статье.

"По данным источников в оппозиции, около шестидесяти повстанцев прорыли галерею длиной 300 метров и достигли места расположения отряда верных режиму сил. После завершения сооружения тоннеля, длившегося почти два месяца, туда было заложено 40 тонн взрывчатки. Долгая работа привела к гибели 30 солдат", - сообщает корреспондент.

"Повстанцы также часто применяют и другую тактику: они превращают захваченную у противника технику в огромную бомбу и пытаются с ее помощью нейтрализовать оборонительные позиции противника. В этом случае выполнение миссии доверяют повстанцу-смертнику", - пишет корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru