Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 ноября 2000 г.

Хосе Мигелес | El Pais

Мадридский "Реал", выставивший второй состав, терпит поражение от "Спартака" в Москве

Матчем в Москве завершилась черная неделя для "Реала". На этот раз смягчающим обстоятельством стало то, что команда выступала фактически вторым составом - практически ни в одной из линий не было ключевых игроков - и что матч не имел турнирного значения (команда все равно занимала в группе первое место), но "Реал" вновь проиграл. Ранее он проиграл "Мальорке" и "Нумансии". И снова поражение было справедливым - "Спартак" превзошел "Королевский клуб" во всех компонентах игры, что оказалось более чем достаточным для победы.

Это объясняется тем, что "Спартак" играл в свойственной ему манере. Он действовал в высоком темпе, постоянно шел в наступление и использовал всю ширину поля. Но в то же время он показал себя командой, неуверенно действующей в завершающей стадии атаки, когда и решается исход поединка. Это была команда, которая постоянно атакует, но не может ничего сделать.

"Спартак" упустил столько возможностей для взятия ворот в начале встречи, что позволил "Реалу" оценить ситуацию и предпринять адекватные меры. Другая команда не оставила бы времени для размышлений. Столько времени владея мечом и постоянно атакуя, другая команда решила бы вопрос о победителе в матче в первые же четверть часа. Но не "Спартак". Он играет в другой футбол. Он создает много голевых моментов, но мало забивает. И поэтому он позволил "Реалу" уйти на перерыв при счете 0:0, и даже создалось впечатление, что, благодаря хорошей обороне и умелому руководству игрой Макманамана, испанской команде удается взять нити игры в свои руки.

"Реалу" пришлось столкнуться со многими проблемами. Особенно много их создал спартаковский левый край Баранов, который для Солари стал настоящей головной болью. Баранов имел очень много возможностей, чтобы поразить ворота "Реала", однако они не привели к взятию ворот. Если бы не удар Титова, после которого мяч от ноги Жереми оказался в воротах "Реала", то, хотя во второй половине матча "Спартак" тоже имел хорошие возможности для победы, встреча вполне могла завершиться со счетом 0:0.

Однако "Королевский клуб" проиграл. И хотя он может оправдать свое поражение отсутствием турнирного интереса и тем, что он выступал в не самом сильном составе, ясно, что команда потерпела три поражения подряд. И болельщикам это будет трудно объяснить.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru